«Не попади в беду» — так называлась встреча студентов колледжа со старшим инспектором по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН ОМВД России по Дубовскому району, лейтенантом полиции Парфюмовой Елизаветой Викторовной. Она предостерегла обучающихся от преступлений, которые наиболее часто совершаются несовершеннолетними — это кражи, воровство, закладки, мошенничество и др. Она дала практические советы о том, как не попасть на крючок мошенников, предупредила студентов — никакие официальные государственные органы по мессенджерам, таким как Telegram, WhatsApp и другие, гражданам не звонят. Эти звонки совершают только мошенники. Также она предупредила об ответственности за экстремизм, телефонный терроризм.
Были названы причины преступлений — это негативное влияние со стороны взрослых и сверстников, нехватка денег, стремление выделиться и др., но, в основном, существует одна и главная причина — безделье, пропуски занятий, безнадзорность.
Елизавета Викторовна рассказала о последствиях правонарушений и преступлений. Прежде всего, это ограничение свободы — помещение на 30 суток в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.
Подготовившая встречу педагог-психолог Худова Валентина Викторовна акцентировала внимание студентов на последствия совершённых преступлений для трудоустройства граждан, нарушивших закон. Также студентам были показаны профилактические фильмы, предостерегающие от безответственного поведения в Интернет и от половой распущенности.

